Жизнь прекрасна!!!! И удивительна?!


   Так быстро летит время, вроде только недавно сам нянчился со своими детьми, а их у меня трое -старшая дочь и два сына,  уже и внуки растут, как грибы после дождя.
 А это так волнительно держать в руках маленькую жизнь, наполняет таким количеством положительной энергии и эмоций!  Ну о внуках позже.
  В качестве участника съёмочной группы пришлось поколесить по городам и весям, пожить в самых невероятных условиях. питаться, чем бог послал, падать от усталости и получать удовольствие от сделанного, когда на экране показывают наше общее творение, а кино - это коллективный продукт, где от качественной работы каждого конкретного человека зависит общий результат.
 Вполне естественно, много осталось фотографий об этом незабываемом периоде жизни.

Моя жена часто мне говорит, что в прошлом своём воплощении я, скорее всего, был драным
помоечным котом, причём говорит это, любя.
А я и не сопротивляюсь, уважаю котов за независимость, непредсказуемость, грацию, вальяжность и некий шарм. Это не ты его гладишь, это он снисходительно позволяет себя погладить, доставив тебе удовольствие. Обожаю за ними наблюдать и, вслушиваясь и вдумываясь в их кошачьи разборки, невольно замечаешь, что ситуации у них происходят те же, что и у нас, но как-то очень открыто и искренне. Человеку присуще вуалировать, прятать свои эмоции и истинные намерения. Далеко, однако, мы отошли от природы, с её нетерпимостью 
ко лжи и неестественности.
Ну, и обещанные весёлые картинки о непреодолимой тяге пушистиков к  разогретой от интенсивного стучания по кнопкам клавиатуре ну и к тёплому ветерку, выдуваемому вентилятором из недр электронной начинки.











И ещё один кот, очень близкий родcтвенник

Сезон грибной охоты начался

 Только начало июня, а грибы уже лезут наружу из почвы, торопяться, как все живые существа, расплодить себе подобных. А мы их в это время высматриваем и подрезаем для супа или пирожков. Такова их участь.
 Первые в этом году жертвы грибного охотника

А прошлогодний однодневный урожай белых такой
Для меня прекрасное времяпровождение - бродить по лесу, вдыхая ароматы прошлогодней листвы, запахи свежей листвы, невзрачных, но душистых лесных цветов, слушая многоголосое пение птиц. Удивляюсь сам, но грибы нахожу точно по интуиции, а может по аромату.
Что-то всегда подсказывает, где именно грибок прячется. 
Или здесь
 С самого детства со своей мамой ходил по грибы. Потом, конечно, много читал, интересовался, узнал множество  видов и разновидностей грибов: "экзотических", редких или незнакомых большинству любителей.
Даже преподавал "Грибологию" на курсах по выживанию и в предмете ОБЖ в школе.
  И сейчас часто собираю редкие, но такие вкусные грибы, от которых почти все шарахаются в страхе отравления. А зря, абсолютно ядовитых существует всего-то 4-5 видов, остальные якобы несъедобные либо вызовут расстройство пищеварения, либо лёгкое недомогание, и то, если неправильно их приготовить.
 В течение сезона буду добавлять фото и информацию о редких и годных в пищу грибах.

6 комментариев:

  1. Замечательно и позитивно!!!!
    Жизнь действительно прекрасна и удивительна! Я это точно знаю! :-)

    ОтветитьУдалить
  2. Главное не бежать от неё и не прятаться, идти навстречу, принимать, тогда раскроются её прекрасности и удивительности!

    ОтветитьУдалить
  3. Сергей, уж извините, мне эти слова напоминают один очень жуткий фильм...

    ОтветитьУдалить
  4. Чего уж там фильм, жизнь подчас намного страшнее.
    Именно поэтому и надо замечать в ней то, что радует.

    ОтветитьУдалить
  5. Главное, когда "идешь навстречу" - в том, чтобы не врезаться в препятствие собственным лбом. Сотрясение мозга, при наличии такового, достаточно болезненное явление.

    ОтветитьУдалить
  6. Хорошо, когда есть рядом люди, умеющие дарить тепло. Удачи во всем.

    ОтветитьУдалить